ECOS GROUP ECOS GROUP

Звонок по России бесплатный

Режим работы: 08:30 – 17:30, Пн.-Пт.

en

Новости

ЭКОС Групп мгновенно реагирует на быстро изменяющиеся условия на рынке очистки и повторного использования сточных вод, следует новым тенденциям профессиональной среды, учитывает кризисные процессы в экономике и конкретные нужды Клиентов. Ведь новая действительность требует разработки нестандартных гибких решений — оптимальных по цене и качеству.

Опираясь на многолетний опыт реализованных проектов, реализуя собственный научно-технический, проектный и производственный потенциал, мы предлагаем решения наиболее актуальных на сегодня задач в области очистки и повторного использования сточных вод.

Профессионалы нашей области, несомненно, несут социальную ответственность, именно поэтому мы видим свое развитие в разработке решений, наполненных эко - инновациями, особенно актуальными в эпоху перехода к эко–экономике.

ЭКОС Групп мгновенно реагирует на быстро изменяющиеся условия на рынке очистки и повторного использования сточных вод, следует новым тенденциям профессиональной среды, учитывает кризисные процессы в экономике и конкретные нужды Клиентов. Ведь новая действительность требует разработки нестандартных гибких решений — оптимальных по цене и качеству.

Опираясь на многолетний опыт реализованных проектов, реализуя собственный научно-технический, проектный и производственный потенциал, мы предлагаем решения наиболее актуальных на сегодня задач в области очистки и повторного использования сточных вод.

  • Приглашаем школьников, абитуриентов, учащихся колледжей и их родителей, студентов и педагогов познакомиться с профессией инженера-технолога очистных сооружений.

    26 и 27 апреля в 14:00 состоится online-встреча с представителями инженерных профессий холдинга ЭКОС Групп, одного из ведущих предприятий России в области водоснабжения и водоотведения.

    • Какую профессию получить, чтобы иметь стабильный заработок, получать удовольствие от работы, раскрыть свой потенциал и сделать этот мир чуточку лучше?
    • Где можно получить актуальное образование инженера-технолога очистных сооружений и стать востребованным и успешным специалистом?


  • Приглашаем на выступление Михаила Геннадьевича Зубова в рамках вебинара форума «Темпы развития отрасли ВКХ – опыт регионов».

    15 апреля состоится доклад Михаила Геннадьевича, в рамках которого будут раскрыты темы актуальности парадигмы «Вода как двойной ресурс» и возрождения специальности ВиВ.

    ЭКОС Групп видит неисчерпаемый потенциал для развития отрасли ВиВ в популяризации отношения к промышленным стокам как источнику не только чистой воды, но и ценного сырья. Об этом и о важности возрождения специальности инженеров-технологов очистных сооружений для уменьшения антропогенного воздействия на гидросферу пойдет речь в выступлении Михаила Геннадьевича и его коллег - Примина Олега Григорьевича, Гвоздева Владимира Андреевича и Вагановой Наталии Николаевны.


  • На 76 году ушел из жизни Лауреат Государственных премий, Доктор технических наук, профессор - Николай Иванович Куликов.
    Его вклад в развитие науки в области водоснабжения и водоотведения неоценим
    Научная деятельность Николая Ивановича началась в Макеевском Инженерно-строительном институте (ДонНАСА), в котором он начал работать в 1973 году.

    В 1987 году Николай Иванович защитил первую на факультете докторскую диссертацию. Н.И.Куликов стоял у истоков создания и развития кафедры «Водоснабжение и канализация». Под его руководством в 1988 году был организован первый на факультете инженерно-производственный центр «Биотехнология очистки воды» с тремя подразделениями: научным, проектным и опытно-промышленным. В этот период Николай Иванович разработал множество решений для очистки сточных вод, в том числе и его выдающееся изобретение - синтетические водоросли «Ёрш», на базе которого были разработаны биореакторы с технологией прикрепленной микрофлоры.


  • ЭКОС ГРУПП приступил к строительству канализационных очистных сооружений производительностью более 120 м3/сут. в селе Дальнее, входящем в состав Нахимовского района г. Севастополя.

    На сегодняшний день неочищенные стоки по этой трубе сливаются в реку Бельбек. После завершения строительства канализационных сооружений они будут проходить многоступенчатый процесс очистки: механическую очистку, биологическую очистку и УФ-обеззараживание очищенного стока.

    На всех этапах предусмотрено 100%-ое горячее резервирование. т.е. при выходе из строя любого оборудования автоматически включится резервное.


  • С 8 -10 сентября ЭКОС Групп примет участие в выставке «ЭКВАТЭК-2020» в Кокус Экспо г. Москва. Приглашаем Вас посетить наш стенд № 8G0/8F0 павильон 2, зал 8.

    Мы будем рады встретиться с Вами и рассказать о новых амбициозных проектах, достижениях ЭКОС Групп в НИОКР. Наши гости узнают об активностях ЭКОС Групп в образовательной сфере, планах и перспективах R&D подразделения. На стенде будет организована VR-zona, обеспечивающая полное погружение при наглядной демонстрации. Вы сможете пройти по территории очистных сооружений и увидеть оборудование в работе.


  • Уважаемые клиенты и партнеры, информируем Вас о том, что с 28 мая 2019 года компания ООО «ПК» вышла из состава нашей Группы в связи с продажей доли в уставном капитале. С даты выхода из ЭКОС Групп компания ООО «ПК» выступает на рынке автономно под собственным брендом и развивает собственные бизнес-направления, что не относится к опыту и деловой репутации ЭКОС Групп.

    Обращаем Ваше внимание на то, что товарный знак ECOSGROUP используется только компаниями, входящими в Группу и с согласия правообладателя ООО «ЭКОС Инвест». Кроме этого, сотрудники ООО «ЭКОС ИНВЕСТ» и ООО «НИЦ «ЭКОСТЕХ» являются разработчиками и авторами патентоохраняемых технологий, демонстрация которых перед третьими лицами в рекламных или прикладных целях допускается только после получения письменного согласия на это от авторов патентов.

    Мы желаем бывшим коллегам успехов на независимом от ЭКОС Групп пути и выражаем убежденность в том, что добросовестное ведение бизнеса выгодно для всех участников.


  • С 30 сентября по 2 октября состоялся «Всероссийский водный конгресс 2020», в рамках которого сотрудники Горбатых Андрей Олегович, Вильсон Елена Владимировна и Кадревич Артём Александрович поделились опытом и актуальными решениями ЭКОС Групп.
    Всероссийский водный конгресс является специализированной площадкой для обсуждений, обмена опытом и принятий решений между экспертами и представителями власти в сфере водохозяйственного комплекса.


  • Станция очистки бытовых сточных вод производительностью 200 м3\сутки и сбросного коллектора очищенных бытовых сточных вод от Центральной районной больницы Тацинского района. На очистные сооружения поступает 40 м3/сут. стока от больницы и 170 м3/сут. привозимого ассенизаторными машинами

    Учитывая повышенную концентрацию загрязнений по аммонийному азоту и по органическим веществам, более чем в два раза, по сравнению с классическим стоком, наши специалисты использовали станцию IBR- BM производительностью 400 м3/сут для гарантированного достижения результатов очистки.

    Мы являемся генеральным подрядчиком и реализуем на данном объекте комплексный подход работы к строительству очистных сооружений.


  • С 27 по 29 октября на производстве ЭКОС Групп пройдут дни открытых дверей, в рамках акции «Неделя без турникетов». Школьники с родителями, студенты и педагоги смогут ознакомится с производством и задать свои вопросы специалистам инженерных профессий на тему водоснабжения и водоотведения.

    В акции «Неделя без турникетов» ЭКОС Групп принимает участие совместно с Союзом машиностроителей России и ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.

    Ученики и студенты смогут пообщаться с техническим директором, главным инженером проектов и инженером-технологом, задействованными на реальных и амбициозных проектах.


  • 2020 год стал плодотворным для ЭКОС Групп: в срок были завершены крупные проекты для холдингов «Мираторг» и «НОВАТЭК», произведён ремонт здания для лаборатории НИЦ ЭКОСТЕХ, успешно реализованы собственные технологии по очистке сточных вод аэропортов от ЧАС, а также проведены полномасштабные пилотные испытания по биологической очистке сточных вод от этиленгликоля.

    В продолжение развития стратегии «ЭКОС Групп – 2030» были сформулированы семь ценностей, которым наша Группа следует уже 30 лет. Образ ценностей Группы воплощен в виде снежинки как символа устойчивости, многогранности и симметричной индивидуальности.


  • Научно-исследовательский центр «ЭКОСТЕХ» 15 декабря 2020 г. был принят в члены РАВВ. Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения - это профессиональное сообщество, которое объединяет более 200 предприятий отрасли водопроводно-канализационного хозяйства России: водоканалов, проектных институтов, представителей бизнеса и управляющих компаний.

    Для нашей компании членство в РАВВ – это почетная возможность для обмена опыта со специалистами, поиска новых решений и эффективного общения в профессиональной среде.


  • Логотип ЭКОС Групп состоит из графической и текстовой частей.

    Графический элемент раскрывает миссию ЭКОС. Два разнонаправленных треугольника, наложенные друг на друга волной символизируют оригинальные гибкие технологии переработки сточных вод в состояние, обеспечивающее их повторное использование. Направленный вверх треугольник голубого цвета – чистая вода; направленный вниз треугольник графитового цвета – побочный продукт, выделяющийся в процессе очистки.

    Текстовая часть логотипа содержит написанное транслитерацией наименование ЭКОС («ecos») графитового цвета выполненное полужирным шрифтом и написанная транслитерацией приставка Группа («GROUP») выполненная голубым цветом тонкими прописными буквами.


  • Дорогие коллеги, мы очень рады вместе с Вами отметить 30-летие нашей Группы. В течение эти лет нам удалось занять прочное место на рынке водоснабжения и водоотведения как в России, так и за ее пределами.

    За 30-летнюю историю ЭКОС Групп развился из НПФ «ЭКОС» в холдинг, состоящий из 10 компаний. Мы прошли путь в 500 успешно реализованных проектов, в том числе первого проекта для российской компании в сфере водоснабжения и водоотведения в Королевстве Саудовская Аравия.

    Мы открыли свой проектной институт, разработали и запатентовали несколько уникальных решений, таких как проект «Мегаполис», технологии LBR®, IBR®, установки SRP® и WRP®.


  • Чтобы сберечь здоровье сотрудников и окружающих, руководство ЭКОС Групп приняло решение перевести компанию на удалённую схему работы. Мы остаемся дома, но продолжаем работать для решения задач наших Заказчиков. Как и прежде вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить нам по телефону:
    8 800 222-09-03.

    Мойте руки и избегайте контакта с больными людьми. Коронавирус (COVID-19) передается через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного при кашле или чихании. Здоровые люди заражаются в результате прикосновения сначала к зараженным предметам или поверхностям, а затем к глазам, носу или рту, а также воздушно капельным путем при прямом контакте.

    Желаем здоровья вам и вашим близким.


  • Коллектив ЭКОС Групп поздравляет всех наших коллег и партнёров с наступающим Новым Годом и желает достижения профессиональных и личных целей, а также крепкого здоровья и семейного благополучия. Для нас 2019 год стал годом крупных побед и масштабных проектов, годом, в котором мы переосмыслили стратегию развития нашей Группы.

    Мы растем, приобретаем в своем коллективе новых членов команды, которые обладают лучшими компетенциями и являются профессионалами в своем деле.

    В предновогоднее время отовсюду чувствуется атмосфера праздника. И так случилось, что формулируя стратегию «ЭКОС Групп – 2030» мы пришли к образу шестиугольной снежинки, как символу абсолютной природной симметрии, устойчивости и многогранности.


  • 4 декабря 2019 г. в здании Министерства экологии, водного и сельского хозяйства Саудовской Аравии состоялась торжественная церемония пуска наиболее значимых новых объектов водоснабжения и водоотведения, введенных в строй в столице Королевства - городе Эр-Рияд в текущем году. В церемонии принял участие правитель региона Эр-Рияд, принц Фейсал Бен Абдельазиз Эль Сауд.

    Выступая на церемонии, Министр Абдуррахман аль-Фадли отметил проект реконструкции канализационных очистных сооружений «Манфуха», выполненный ЭКОС Групп, как один из наиболее успешных и значимых для города.


  • 9-10 июня основатель ЭКОС Групп Зубов Михаил Геннадьевич, генеральный директор АО «ЭКОС» Горбатых Андрей Олегович и руководитель филиала АО «ЭКОС» в Королевстве Саудовская Аравия Фомичев Владимир Дмитриевич приняли участие в шестом заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
    На заседании российскую делегацию возглавил Министр энергетики Российской Федерации А. В. Новак, саудовскую делегацию — Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Арави Х. Аль-Фалих.


  • Генеральный директор АО «ЭКОС» Горбатых Андрей Олегович на минувшей неделе провел две встречи с Министром водных ресурсов и ирригации Королевства Иордания Раед Абу ас-Сауд и с заместителем министра водных ресурсов Республики Сирия Энг Усамой Алахрассом. В рамках встреч были осуждены вопросы реализации проектов по строительству и реконструкции очистных сооружений на территории арабских стран, а также представлены возможности и опыт ЭКОС Групп в реализации проектов по реконструкции очистных сооружений на примере проекта Манфуна в г. Эр-Рияд Королевства Саудовская Аравия.


  • 2018 год стал для ЭКОС Групп годом объединения и новых возможностей. В начале года АО «ЭКОС» возвратилось в состав Группы, став инжиниринговым центром и флагманом в продажах фирменного оборудования и услуг, управления проектами для государственных и частных заказчиков. В нашей команде увеличился состав профессионалов, нацеленных на сохранение основных принципов ЭКОС Групп:

    • сохранения окружающей среды для будущих поколений; 
    • внедрения гибких решений, решающих конкретные проблемы наших заказчиков;
    • сбережения ресурсов как природных, так и материальных. 

    Мы не перестанем повторять, что сточная вода, это ценный ресурс, несущий в себе блага в виде тепловой и электрической энергии и конечно пресной воды, которая имеет особую ценность в странах с засушливым климатом.


  • В ходе конференции по водоснабжению и водоотведению форума ЭКВАТЭК инженер отдела перспективных разработок Кадревич Артем выступил с презентаций на тему: «Обезвоживание, сушка и обеззараживание осадка сточных вод. Новая разработка ЭКОС Групп — установка SRP для переработки осадка сточных вод с применением воды в сверхкритическом состоянии», где рассказал о разработках ЭКОС Групп для обезвреживания, сушки и утилизации осадка сточных вод. Так нашими инженерами был усовершенствован и запущен в производство шнековый обезвоживатель осадка сточных вод серии ОШ, разработана установка сушки осадка серии СТ, а также создана инновационная установка SRP(Sludge Recycling Plant) для переработки трудноокисляемых органических отходов 1 и 3 класса опасности, осадка образующегося в процессе очистки сточных вод, а также органических отходов с высоким уровнем ХПК, таких как фильтрат со свалок ТБО.


123