Используемое решение
ЭКОС Групп построил канализационные очистные сооружения с применением LBR-технологии основанной на биологической очистке сточных вод со свободноплавающим активным илом. Станции очистки бытовых сточных вод LBR-1500BM и LBR -1272BM с наземными стальными резервуарами, усреднителями и аэротенками принимают стоки с производственной площадки и пунктов общественного питания.
Промышленно-ливневые сточные воды с площадки строительства модульных заводов по сжижению и перегрузке природного газа поступают в аккумулирующие резервуары ливневых очистных сооружений: ЛОС-2591, ЛОС-5183, ЛОС- 3724.
В рамках реализации проекта специалистами ЭКОС Групп была впервые применена технология болтовой сборки резервуаров: усреднителей и аэротенков для станции LBR, а также аккумулирующих резервуаров для станций ЛОС. Из-за особенности местности, а именно скалистого рельефа и близкого расположения грунтовых вод, вместо подземных бетонных резервуаров были возведены стальные вертикальные резервуары.