ECOS GROUP ECOS GROUP

Звонок по России бесплатный

Режим работы: 08:30 – 17:30, Пн.-Пт.

en

Новости

ЭКОС Групп мгновенно реагирует на быстро изменяющиеся условия на рынке очистки и повторного использования сточных вод, следует новым тенденциям профессиональной среды, учитывает кризисные процессы в экономике и конкретные нужды Клиентов. Ведь новая действительность требует разработки нестандартных гибких решений — оптимальных по цене и качеству.

Опираясь на многолетний опыт реализованных проектов, реализуя собственный научно-технический, проектный и производственный потенциал, мы предлагаем решения наиболее актуальных на сегодня задач в области очистки и повторного использования сточных вод.

Профессионалы нашей области, несомненно, несут социальную ответственность, именно поэтому мы видим свое развитие в разработке решений, наполненных эко - инновациями, особенно актуальными в эпоху перехода к эко–экономике.

ЭКОС Групп мгновенно реагирует на быстро изменяющиеся условия на рынке очистки и повторного использования сточных вод, следует новым тенденциям профессиональной среды, учитывает кризисные процессы в экономике и конкретные нужды Клиентов. Ведь новая действительность требует разработки нестандартных гибких решений — оптимальных по цене и качеству.

Опираясь на многолетний опыт реализованных проектов, реализуя собственный научно-технический, проектный и производственный потенциал, мы предлагаем решения наиболее актуальных на сегодня задач в области очистки и повторного использования сточных вод.

  • Площадка собрала более ста специалистов Ростовской области. Среди них профессора, доценты, руководители и работники ресурсоснабжающих предприятий.

    Активное участие в мероприятии приняли специалисты ЭКОС Групп. Заместитель генерального директора по научной работе Вильсон Елена Владимировна провела презентацию о негативном влиянии промышленных сточных вод на городские очистные сооружения.

    Завершилось мероприятие обсуждением возможности практического применения представленных в докладах решений.


  • В июне 2023 г. между ООО «ЭКОСПРОМ» и Агентством инноваций Ростовской области было заключено соглашение о сотрудничестве в целях реализации национального проекта «Производительность труда» федерального и регионального проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

    С 18 июля 2023 г. эксперты РЦК совместно с рабочей группой проекта ЭКОСПРОМа работают над вопросами повышения производительности и эффективности в производственном потоке «Производство блок-модулей станции», за счет применения практических инструментов бережливого производства, а также повышения квалификации и вовлеченности персонала. Оператором проекта выступает Региональный центр компетенций г. Ростова-на-Дону (далее - РЦК).


  • Уважаемые друзья и коллеги!

    Мы с любовью и благодарностью провожаем успешный, наполненный усердным трудом 2023 год.

    Подводя итоги года, хотелось бы отметить, что 2023 год принес нам не только много крупных заказов, но и позволил изменить подход к реализации сложных и неординарных проектов.

    С мая по октябрь 2023 года сотрудники ЭКОС Групп приняли участие в национальном проекте «Производительность труда», что дало нам возможность повысить эффективность, улучшить качество выпускаемой продукции и усовершенствовать технологии.


  • В рамках соглашения с Министерством энергетики Российской Федерации на нефтехимическом предприятии «ЗапСибНефтехим», которое входит в группу СИБУР, проводится модернизация производственных мощностей и очистных сооружений.

    Реконструкция станции очистки сточных вод проводится с целью модернизации насосной станции солесодержащих стоков, обновления узлов обработки промывных вод и предварительной очистки солесодержащих сточных вод. Также планируется строительство резервуара для хранения исходной воды и резервуара-накопителя ультрафильтрата.


  • Душевное тепло и моральная поддержка особенно важны нашим ребятам в период восстановления после травм, полученных в зоне СВО.

    Коллектив ЭКОС Групп регулярно навещает Окружной военный клинический госпиталь в г. Ростов-на-Дону. В одно из посещений совместно с подарками военнослужащим были переданы письма детей со словами благодарности и поддержки.


  • 11 октября, в первый день работы «Российской энергетической недели – 2023», состоялось восьмое заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

    Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и Его Королевское Высочество, Министр энергетики Королевства Саудовская Аравия Абдель Азиз бен Сальман обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества и развития торгово-экономических связей стран. Встречи сторон завершились Церемонией подписания двусторонних документов.


  • 12 октября офис ЭКОС Групп посетила делегация компании VTA KAZAKHSTAN, с целью сотрудничества в проектах Группы в Королевстве Саудовская Аравия.

    Компания VTA KAZAKHSTAN занимается разработкой технологических решений и производством оборудования в области водоподготовки и очистки сточных вод.

    Гости посетили центральный офис нашей компании, а также производство, где им провели ознакомительную экскурсию.


  • 7 октября в Сочи состоялся межотраслевой турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 16 команд. Участников турнира приветствовала легенда футбола - Олег Романцев.

    Участие в турнире предоставляет возможность ведущим компаниям из разных отраслей промышленности провести время с пользой, усилив сплоченность и корпоративный дух.


  • 13 сентября на выставке ЭкваТэк 2023 в рамках секции «Повышение престижа научных разработок в области водоснабжения и водоотведения» состоялось награждение победителей I Всероссийского инженерного Конкурса от Союза ИЖВ и Университета Сибстрин!

    ЭКОС Групп стал спонсором награждения. Сертификаты на 100 000 руб. получила каждая из команд.


  • Ежегодно в августе мы празднуем День строителя!
    13 августа для сотрудников ЭКОС Групп прошло в стиле «Лето строителя», с отдыхом у бассейна, физическими и интеллектуальными играми.
    Следуя одной из ценностей ЭКОС Групп- «Работаем командой» все состязания были направлены на сплочение коллектива. Сотрудники, разбившись на 10 команд, соревновались в прохождении квеста на различных локациях. Проявляли свои умения в ловкости, меткости, сообразительности, выполняли задания на логику и баланс. Победители были награждены сувенирами с фирменной символикой компании.
    В бассейне ребята играли в водное поло, учились катятся на сап-серфе и плавали.
    Завершилось празднование Дня строителя ужином и вечерними танцами.
    И как сказал один из наших управляющих: «Бог создал человека, а все остальное создали строители», поэтому мы желаем вам быть во всех сферах своей жизни строителями!


  • 10 мая 2023 г. АО «ЭКОС» стал участником Национального проекта «Производительность труда». Данный проект направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг посредством внедрения культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.

    В реалиях современного мира бережливое производство направлено на внедрение инструментов и методов управления деятельностью предприятия, нацеленных на повышение эффективности производства и снижение затрат.


  • Представители аппарата губернатора Ростовской области во главе с заместителем главы региона Игорем Сорокиным посетили объекты благоустройства Новочеркасска, а также наш центральный офис, который находится в БЦ «Ермак».

    В ходе встречи Игорю Николаевичу была представлена презентация ООО «ЭКОСПРОМ» и нашего производства. Предприятие входит в структуру ЭКОС Групп и отвечает за разработку технической и конструкторской документации, сертификацию, производство и поставку станций очистки сточных вод, ливневых очистных сооружений и станций водоподготовки.


  • Бизнес Дона — это ежегодный региональный конкурс для субъектов малого и среднего предпринимательства, который проводится с целью популяризации предпринимательства и награждения лучших в своем деле. Его участниками стали более 100 представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг. Из них выбрали 15 лучших.


  • По инициативе руководства Группы компаний ЭКОС мы регулярно посещаем и оказываем гуманитарную помощь Окружному военному клиническому госпиталю в г. Ростове-на-Дону, где проходят лечение военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции.


  • 3 октября 2022 г. на 77 году ушел из жизни замечательный человек, заслуженный деятель науки Российской федерации, доктор технических наук, профессор кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Николай Сергеевич Серпокрылов.

    Жизнь Н.С. Серпокрылова – яркий пример служения избранному делу: подготовки ученых кадров страны и сохранению экологического баланса водных ресурсов. Под руководством Николая Сергеевича были подготовлены и успешно защищены 76 кандидатских и 5 докторских диссертаций. Николай Сергеевич являлся членом двух диссертационных докторских советов, федеральным экспертом научно-технической сферы Минобрнауки РФ, академиком ЖКХ РФ, председателем научно-технического совета Ростовского (областного) общества охраны природы, внештатным экспертом Министерства ЖКХ Ростовской области.
    Область научной деятельности Н.С. Серпокрылова - очистка поверхностных, хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод физико-химическими и биологическими методами, система аэрации природных и сточных вод. Результаты этой деятельности отражены в более чем 400 статьях, 11 монографиях, в 78 изобретениях и патентах СССР и РФ, отмеченных 3 серебряными и 1 бронзовой медалями ВДНХ СССР. Учебно-образовательная деятельность отражена более чем в 20 учебно-методических пособиях и 3 учебниках.


  • 20 сентября в 10:00 специалисты ЭКОС Групп и партнёры проведут онлайн-семинар совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения. Вебинар посвящен рассмотрению комплексного подхода в реализации всего жизненного цикла водоподготовки и водоочистки промышленных предприятий.


  • 30 мая, в предпоследний день весны ЭКОС Групп исполнилось 32 года со дня основания. Несмотря на то, что наши офисы расположены в разных городах, в этот день мы объединились, чтобы отметить лучших сотрудников ЭКОС Групп за трудовые заслуги памятными медалями и благодарственными письмами.

  • РАВВ представил список организаций, включенных в Национальный реестр проектировщиков в сфере водоснабжения и водоотведения.
    Всего аккредитовано 33 проектных организации со всей России.

    Южный федеральный округ представили три компании, две из которых являются предприятиями ЭКОС Групп - АО «ЭКОС» и ООО «ЮПИ».

    В список включены инженерные компании, имеющие достаточно опыта в области проектно-изыскательных работ в сфере водоснабжения и очистки сточных вод.

  • Коллектив компании поздравляет корпоративную футбольную команду со вторым местом в Серебряном Play-Off Всероссийского отраслевого турнира по мини-футболу «Кубок водоснабжения 2021», состоявшемся 11 сентября в Москве.

    В 5 встречах с соперниками соревновалась команда 14 игроков из самых разных подразделений ЭКОС Групп - отделов проектирования, эксплуатации ОС, ПНР, производства, научно-исследовательского центра, конструкторского отдела, отдела АСУТП и отдела реализации проектов.

    Отдельно отметим Максима Петренко из отдела логистики АО ЭКОС, занявшего 2 место в конкурсе пенальтистов.

    Специального приза удостоились болельщики ЭКОС Групп в номинации «Лучшая группа поддержки».

    Спасибо всем участникам состязания! Желаем футболистам ЭКОС Групп новых побед, лёгких игр и ярких голов!

  • 20 мая 2021 года состоится открытие научно-исследовательского центра ЭКОСТЕХ в г. Новочеркасск.

    В программе открытия:
    10:00: Приветственное слово заместителя генерального директора НИЦ ЭКОСТЕХ Вильсон Елены Владимировны о научно-исследовательской деятельности НИЦ и разрабатываемых инновационных технологиях в отрасли водоснабжения и водоотведения
    10.45: Торжественное открытие Научно-исследовательского центра ЭКОСТЕХ и химической лаборатории.


123