8 800 222-09-03
Режим работы: 08:30 – 17:30, Пн.-Пт.
EN

Приглашаем на вебинар: «Комплексный подход в очистке сточных вод промышленных предприятий»

Приглашаем на вебинар: «Комплексный подход в очистке сточных вод промышленных предприятий»

В ПРОГРАММЕ
Вся система водоподготовки и водоочистки включает циклы: обследование с аналитическим контролем, исследования, испытания, проектирование, пусконаладочные работы и эксплуатацию. В каждом из этапов скрывается много вопросов и проблем, решение которых мы рассмотрим на вебинаре:
1. Расскажем о важности научно-исследовательской деятельности при принятии проектных решений на примерах без учёта исследований и их возможных негативных последствий.
2. Обсудим необходимость подготовки сотрудников как проектных, так и эксплуатационных служб с учетом специфики производственных процессов и современных методов очистки сточных вод, а также контроля качества работы очистных сооружений.
3. Определим факторы формирования неэффективных технических заданий, сформированных водоканалами или промпредприятиями с учётом анализа их деятельности и проведения плановых работ. Рассмотрим примеры негативных последствий из-за не профессионально составленных ТЗ, а также способы их устранения.
4. Опишем процесс реализации очистных сооружений и рисков со стороны заказчика.
5. Рассмотрим водооборотный цикл и основные способы очистки на металлургических предприятиях.
Современная методология ЭКОС Групп к организации деятельности в области водоподготовки и водоочистки предлагает комплексный подход к реализации всего жизненного цикла водоподготовки и водоочистки, как при очистке промышленных сточных вод, так и городских.

Спикеры:

Вильсон Елена Владимировна - заместитель генерального директора по научно-образовательной работе в НИЦ «ЭКОСТЕХ. Елена Владимировна является к.т.н. с опытом работы по специальности -30 лет, в том числе в НИИ АКХ. Выступает соавтором 6 монографий и более 10 учебных пособий в сфере ВиВ. Рассмотрит комплексный подход к реализации жизненного цикла очистки сточных вод и риски при его отсутствии.

Дячук Сергей Александрович - старший инженер-технолог ЭКОС Групп. Имеет опыт эксплуатации промышленных объектов более 15 лет в области энергетики и промышленности. В том числе осуществлял запуск очистных сооружений города Саранск, предприятий Сибур-Химпром, Мангистауского атомного энергокомбината и др. Расскажет о роли обследования очистных сооружений и алгоритме работы с заказчиками.

Копачевский Анатолий Михайлович- заместитель начальника эколого- технологического отдела ГУП РК «Вода Крыма». Опыт проведения обследований, пусконаладочных и проектно-монтажных работ на промышленных объектах более 20 лет, в том числе рыбоконсервный комбинат «Новый», ОАО «Сантехпром», Винзавод, «ИНВЕСТ ПЛЮС», коммунальные очистные сооружения полуострова Крым. На вебинаре опишет процесс реализации очистных сооружений и рисков со стороны заказчика.

Вурдова Надежда Георгиевна - руководитель направления водоснабжения и водоотведения в АО «ГМС Нефтемаш». Является к.т.н. и включена в реестры специалистов по строительству и проектированию: НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Опыт работы на проектах строительства в нефтехимической и нефтегазовой отрасли более 15 лет. На вебинаре расскажет о водооборотном цикле и основных способах очистки на металлургических предприятиях.